суббота, 17 августа 2013 г.

Лондон. Часть 2.

После Эдинбурга - снова в Лондон.
Следующий наш отель Premier Inn London Leicester Square находился в очень туристическом месте на площади Leicester Square, где расположены известные кинотеатры, казино, в двух шагах Picadilli circus, с самой дорогой в мире рекламной площадкой.
 

Очень много народу, особенно в выходные, зато в ресторанах и кафе нет недостатка. Рядом много сувенирных магазинов, один из которых очень большой Coolbritannia - всевозможные сувениры с тематикой Лондона: мне - майка с флагом Англии, маме - сувенирная тарелка мужу - мишка Тедди, как у мистера Бина... Также в соседнем здании m&m's World - это огромный магазин - страна m&m's - да-да, их самых, конфет - просто рай для детей и взрослых тоже. Там и лаборатория по смешиванию MIX-LAB, и периодическая система элементов m&m's ))) Таких магазинов в мире четыре, три из них - в США, один - в Лондоне.
 
 
В один из заключительных дней нашей поездки мы побывали в прекрасном месте - Хэмптон Корт - это дворец с красивейшими садами. Смотрите сами...
 
 
 
 
За время нашего пребывания в этом отеле (4 дня) в соседних кинотеатрах прошло две крупных премьеры - "Одинокий рэйнжер" с Джонни Дэппом и "RED 2" с Брюсом Уиллисом и Хеллен Миррен, которые посетили премьеру лично. Последних нам даже удалось увидеть и сфотографировать. Отсюда вывод - Джонни охраняют лучше, а Хэллен потрясающе выглядит )))
 
 
В заключительный день нашего пребывания в Лондоне произошло приятное событие, которого ждали все - рождение принца - ребенка Кейт Мидлтон и Уильяма. Англичане радовались этому событию, как своему личному, и были искренне счастливы. Интересно, а есть какое-то событие, которое сможет так обрадовать наш народ, способное сподвигнуть на такие искренние эмоции?
В следующем сообщении будут самые интересные особенности Лондона.

2 комментария:

  1. все прочитала, посмотрела!!!!! Конфетки эти такие клевые - там наверно жуть как интересно))))) Сады меня впечатлили!!!!! Просто восторг

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Катюша. Там не только конфетки, там и одежда, и подушки, и игрушек море, и кружки. Много-много всего на 2-х этажах!!!

    ОтветитьУдалить