воскресенье, 6 апреля 2014 г.

Гортензия от Veronique Enginger

Последние две недели я вышивала прекрасную гортензию из знаменитой Ботанической серии от Veronique Enginger. Мне очень нравится вся эта серия, она очень воздушная и стильная. Вообще, я с детства неравнодушна к гербариям всяким, сама даже собирала раньше разные листочки, засушивала, подписывала.
В качестве основы взяла равномерку Murano цвет платиновый, ниточки DMC строго по ключу. В работе используется крест в одну и две нити, полукрест в одну нить, бэк и французские узелки.
Это будет картина для мамы. Теперь осталось только оформить работу в коричневую рамку с паспарту.
вышивка Veronique Enginger гортензия вышивка Veronique Enginger
вышивка гортензия Veronique Enginger
Я рада всем читателям. Если Вам понравилось это сообщение, подписывайтесь на мой блог здесь или через Bloglovin.

7 комментариев:

  1. Аня, я не сильный фанат вышивки (хотя сама вышивальщица по диплому)))! Но твои (можно на ты?) работы покорили какой-то теплотой! У меня моя самая старая подруга (которая и привлекла меня к вышивке) обладает подобной "аурой" работ, что и у тебя! Нежно и стильно!!!
    Позволь передать тебе небольшую награду! И милости прошу к себе в гости)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо! Можно на "ты", конечно. Спасибо! Вышивальщица по диплому - это интересно. Я, ещё когда училась в школе, думала о выборе профессии, хотелось что-то связанное с шитьём или вышивкой, но у нас в городе таких ВУЗов нет.

      Удалить
    2. ))) Так в моем городе тоже не было таких учебных заведение (сама с Южного Урала). Поэтому ездила учиться в Тверскую область, г. ТОржок, там профтех училище художественной вышивки. Оканчивала и ручную и машинную.
      Ссылку на награду напишу так))) http://vishnevoe-nebo.blogspot.ru/2014/03/Vopros-Otvet.html

      Удалить
    3. Вот я помню мне тогда бабушка именно про него рассказывала, она сама из Торжка. Но мне высшее образование, конечно, надо было. Ближайшее - в Новосибирске. Ну теперь уже поздно и рукоделие - это только хобби. )) За награду спасибо! Чуть позже отвечу на вопросы. Ещё ведь надо выбрать кому передать.

      Удалить
  2. обожаю DFEA! гортензия у меня тоже в планах. полюбовалась от души :)

    ОтветитьУдалить
  3. Эх, красотень! Так вот насмотрюсь и снова за вышивку примусь ;) лет 10 уже не вышивала.

    ОтветитьУдалить