суббота, 21 ноября 2015 г.

Продолжим про Чехию...

Решила, что надо дописать про наше летнее путешествие по Чехии.

 Итак, мы выдвинулись из Микулова в городок Телч.

Первая остановка на пути - город Зноймо. Погода по пути начала портиться, и в Зноймо даже застал небольшой дождик.

Сам город расположен на возвышенности, откуда открывается панорама на реку с плотиной и сам город.

Костёл Св. Николая
 

Из Зноймо мы поехали дальше, по пути остановились прям на дороге, чтобы полюбоваться на замок Вранов-над-Дийи. Тем более, что немного выглянуло солнышко.


А дальше нас ждала абсолютная сказка - городок Телч. Население составляет всего 5602 чел. Это такая милость! Посетить обязательно! Город входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Запарковались мы на главной площади, парковка была включена в стоимость номера. Заселились в маленький семейный отель (в нём всего три номера), тут же, на главной площади. За это время погода успела испортиться, прошёл ливень, и снова наладиться. И, немного отдохнув, мы вышли на улицу. Кстати, прям сюда и выходили наши окна.


Сам городок окружен прудами со всех сторон, и основная его часть - это сама центральная площадь и немного прилегающих домов.



 

В Телчи была самая милая парковка машины из всех наших путешествий.

Кстати, на этой фотографии вся наша инфраструктура - парковка (белый Опель), ресторан (правый зонтик) и отель (оранжевый дом, справа от зонтиков)!


После прогулки мы сели поужинать под зонтиком, а потом погода опять испортилась и ... наладилась! После чего закат получился абсолютно волшебным!



Как ни жаль, но в Телчи была всего одна ночь, и на следующий день мы покинули его.

Следующий пункт назначения - Чески Крумлов! Скажу сразу, что это наше второе посещение этого городка.

По пути заехали в Йиндржихув-Градец. Запарковались, как всегда, на главной площади. И чего у нас так не сделают?!


Пошли в замок, расположенный над рекой, примечательный своим павильоном - музыкальной ротондой.


К сожалению не сфотографировали вид на замок с реки, т.к. посещение этого городка не было запланировано заранее. А оттуда самый красивый вид, как оказалось.

Следующая остановка была - замок Червена Лгота. Как можно догадаться по названию, он красный, удивительно красивый цвет!



Затем поехали мы исправлять ошибки нашей прошлой поездки в Чехию. Это - замок Глубока над Влтавой. В прошлый раз погода была дождливая, надо было реабилитировать такую красоту. Буквально вырывали солнечные лучи у природы и в эту поездку, Но удалось!



Внутри мы были в прошлый раз, поэтому теперь ограничились фото снаружи, сидением на лавке, постами фото в Инстаграм (вай-фай прям в парке) и прогулкой по парку.

А теперь - в машину и в путь, в г. Чески Крумлов. Это в следующем посте.

Я рада всем читателям. Если Вам понравилось у меня в блоге, подписывайтесь через форму "Постоянные читатели" или через Bloglovin.

4 комментария:

  1. Анюта, с удовольствием читаю ваши путешествия! Очень интересно! Красивые места, прекрасные фотографии!

    ОтветитьУдалить
  2. А я уже даже забыла, что будет еще продолжение :) Чудесная страна и все городки такие характерные что ли, даже не знаю как сказать, есть какая то одна линия. Очень понравилось, а ты красавица!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, такое насыщенное путешествие получилось, что никак дописать про него не могу. Это я ещё напоследок оставила отели и рестораны. Это ведь очень полезная информация будет. Так что продолжение следует)))

      Удалить